Das Kollegium:

Frau Albert Deutsch, Kunst
Herr Becker Sport, Geschichte Mitglied der Schulkonferenz
Frau Beyrodt Deutsch, Sozialkunde Verantwortliche für Ausbildung, Fachschaftsleiterin Sozialkunde, Öffentlichkeitsarbeit
Herr Breitbarth Mathematik, Physik
Herr Breitenstein Englisch, Sozialkunde  Homepage
Frau Dörnberg Mathe, Physik, Astronomie Leitung der Leihbuchausgabe
Frau Drescher Deutsch, Darstellendes Spiel, Russisch Mitglied der Schulkonferenz
Herr Erfle Deutsch als Fremdsprache, Französisch
Herr Genschmar Religion, Geschichte
Herr Gesell Latein, Altgriechisch
Frau Geyer Sport, Geografie Fachschaftsleiterin Sport
Frau Grabowski Deutsch, Sport Oberstufenleiterin
Frau Grimm Biologie, Chemie Stellvertretende Vertrauenslehrerin
Frau Haupt Deutsch ,Geschichte, Ethik
Frau Hartmann Kunst
Frau Helbig Englisch, Spanisch, Russisch, Seminarfach Verantw. für Betriebspraktikum Kl.9/ 10
Frau Heller Mathe, Kunst Fachschaftsleiterin Kunsterziehung
Herr Herfurth Deutsch, Ethik Fachschaftsleiter Ethik
Frau Hollitzer Deutsch, Ethik Leitung Schulentwicklung
Frau Köhl Englisch, Sozialkunde
Frau Kuhn Geschichte, Wirtschaft und Recht Mitglied des Schulpersonalrates
Frau Kachel Biologie, Geographie Mitglied des Schulpersonalrates
Herr Lederer Geographie, Chemie Vorsitzender des Schulpersonalrates
Herr Lefler Mathe / Physik Schuladministrator (WWschool/Schulcloud)
Herr Ley Mathematik, Informatik
Frau Lehmann Religion, Wirtschaft-Recht, Geschichte Beratungslehrerin, Verantwortliche für Berufs- und Studienorientierung
Frau Lorenz Musik Fachschaftsleiterin Musik, Chorleiterin
Frau Ludwig Biologie, Chemie Fachschaftsleiterin Biologie
Herr Machelett Mathe, Physik Fachschaftsleiter Physik, Schulbuchausgabe, digitales Notenbuch
Frau Marquardt Biologie, Sport
Frau McLardy Ku
Frau Y. Pfeil Spanisch, Englisch
Frau B. Pfeil Geografie, Seminarfach Schulleiterin
Frau Radziej Musik, Deutsch Chorleiterin
Frau A. Reinboth Mathe, Physik, Astronomie Fachschaftsleiterin Mathematik und Astronomie
Herr T. Reinboth Sport Mitglied der Schulkonferenz
Frau Reißenweber Latein, Chemie, Seminarfach Fachschaftsleiterin Latein
Frau Seker Deutsch als Zweitsprache
Frau Seliger Deutsch, Ethik, Russisch
Frau Seume Deutsch, Englisch
Herr Siegmann Chemie, Physik Fachschaftsleiter Chemie und Physik
Frau Staudte Englisch, Russisch, Seminarfach Fachschaftsleiterin Englisch
Frau Steuer Geschichte, Geografie Verantwortliche für Ausbildung
Frau Stötzel En
Herr Thiel Wirtschaft-Recht, Informatik
Frau Uhlemann Biologie, Sport, Darstellen und Gestalten, Sonderpädagogik
Frau Ungelenk Deutsch, Englisch, Informatik Beratungslehrerin
Frau Veit Musik
Herr Voll Sport, Mathe Stellvertretender Schulleiter
Frau von Kymmel Musik
Frau C. Wagner Französisch, Ethik, Russisch Fachschaftsleiterin Französisch, Beratungslehrerin
Frau I. Wagner Deutsch, Kunst
Frau S. Wagner Deutsch, Französisch, Russisch, Seminarfach Fachschaftsleiterin Deutsch, Fachschaftsleiterin Seminarfach
Frau Weise Chemie, Biologie
Frau Wiedenhöft Englisch, Geografie Fachschaftsleiterin für Geografie
Frau Wloch Kunst, Biologie
Frau Wulkau Mathe, Wirtschaft u. Recht Lernen am anderen Ort
Herr Zeitschel Geschichte, Geographie

Schulsozialarbeiter: Herr Uhlig

Lehramtsanwärter am HHG:

Herr Brendel Sport, Geografie
Frau Buchholz Sport, Religion
Frau Christ Englisch, Spanisch
Frau Ehnert Ethik, Musik
Frau Schuster Mathematik, Geographie
Herr Zwirnmann Sport

Praktikantinnen und Praktikanten:

Vertrauenslehrer: Frau Beyrodt, Herr Lefler

Schulpersonalrat:

Herr Lederer (Vorsitzender)

Herr Genschmar

Frau Kachel

Frau Kuhn

Schulpersonal:

Schuladministrator /

Bibliothek / Schul- und Medientechnik: Alexander Blank

Hausmeister: Mario Stolz

Hausarbeiterin: Martina Pawlik

Sekretärinnen: Fr. Christmann

Essensversorgung Firma Apetito:

Küche/Cafeteria: Anke Bergner, Naila Orujova